Среда, 22.11.2017, 04:36
Главная | Образовательные стандарты | Регистрация | Вход

Федеральные государственные образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный стандарт среднего (полного) общего образования

Нормативные документы школы:

Основная образовательная программа начального общего образования на период 2011 - 2015 годы с изменениями и дополнениями

Материалы педагогического совета "Введение ФГОС основного общего образования: условия, проблемы, пути решения" от 06.11.2014 г.:

Выступления из опыта работы:

Достижения учащихся

Учащиеся 3 Б класса  участвуют в сетевых проектах

В марте 2013-2014 учебного года ученики 2 «Б» класса впервые стали участниками учебного сетевого проекта «Путешествие с Емелей в страну Безопасности», проходящего на сайте Nachalka.com. Участие в сетевом проекте помогло ученикам научиться безопасному поведению дома, на улице и на природе. В процессе работы над сетевым проектом учащиеся обменивались опытом, мнениями, данными, информацией, развивали навыки работы с сервисами Google (карта, диск, почта, презентация, интерактивный лист…). Увлекательное путешествие очень понравилось ребятам и в этом году (2014-2015 уч.г.) третьеклассники участвовали в новом учебном сетевом проекте «Мир как дом». В течение месяца команда «Девчата» вместе со своим учителем Шалагиной Еленой Александровной осваивали новые сервисы и научились составлять кроссворды,  интерактивные листы, плакаты.  Проект завершен и подведён итог. Все участники награждены сертификатами. Подробная информация в блоге  учителя Шалагиной Е.А.

Первоклашки Елены Александровны Шалагиной в победителях!

C 24 декабря 2012 года по 20 января 2013 года проходила III Дистанционная олимпиада по робототехнике. На олимпиаду было отведено 1 час 20 минут. Сидя за компьютером, нужно было ответить на 40 вопросов, которые проверяли эрудицию, знания математики робототехники, много было заданий для  программистов роботов.

Ученики 1 «Б» класса являются обучающимися дистанционного курса на базе кафедры теоретических основ информатики ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия» посредством дистанционной системы обучения MOODLE  по направлению Лего-робототехника с 20 октября 2012 года. Им необходимо было принять участие  в  III дистанционной олимпиаде по робототехнике.  Наши ПЕРВОКЛАССНИКИ: Коротких Вероника, Гулеватый Рома, Белин Слава, Куприянов Рома, Вуксанов Ваня, Соболев Саша, Тимошкин Илья не только приняли участие, но и показали хорошие результаты: 2 место -  Коротких Вероника,  Тимошкин Илья, 3 место -  Куприянов Роман, Вуксанов Иван.

Из 5 "Б" класса принимал участие Белин Валера и из 7 "А" - Шалагина София. Полную информацию можно найти на сайте http://robot.uni-altai.ru/meropriyatiya/iii-olimpiada/itogi-iii-distancionnoy-olimpiady (Итоги III Дистанционной олимпиады).

Знакомство первоклассников с правилами дорожного движения

13 сентября знакомство первоклассников с правилами дорожного движения провела инспектор ГИБДД Койнова Наталья Александровна. На школьной площадке с разметкой «Перекрёсток» первоклассники тренировались правильно переходить улицу. А затем была эстафета, которая прошла очень весело.

Посвящение в первоклассники

13 сентября прошло театрализованное посвящение учащихся 1-х классов в первоклассники. К ним в гости пришла вожатая Чередникова Ольга Ивановна с компанией героев. Полицейский, Медик, Отличница и Хулиган провели расследование и выяснили, что неизвестные дети, которые уже две недели бегают по школе – это наши первоклассники. Первоклассники дали клятву быть хорошими учениками. Чтобы вся школа узнала о новых школьниках, первоклассники  своими руками сделают аппликацию цифры "один", что обозначало "1 класс".

Вам, родители

С 1 сентября этого года во всех школах страны обучение первоклассников началось в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС). По предварительным данным в Алтайском крае за парты сели около 26 тысяч первоклассников, к встрече с которыми готовились более 1600 учителей.

Для родителей первоклассников, начавших обучение по новому стандарту, открыта «горячая линия». Задать вопросы о введении нового стандарта можно через общественную приемную на сайте управления Алтайского края по образованию и делам молодежи:

или, приняв участие в обсуждении стандарта на сайте АКИПКРО (форум «ФГОС»):

По телефонам 3852-63-17-34 и 3852- 26-22-84 (доп. 209) на вопросы введения нового стандарта ответят специалисты краевого управления и института повышения квалификации работников образования.

Ключевые вопросы о введении Федерального государственного стандарта второго поколения

Готов ли ваш ребёнок к школе?

Требования к речи первоклассника

Навыки первоклассника

Экипировка первоклассника

Что нужно приобрести родителям первоклассников