Среда, 22.11.2017, 04:37
Главная | Семинары | Регистрация | Вход

2014-2015 учебный год
    9 феврале педагоги школы участвовали в практико-ориентированном семинаре "Как усилить интерактивность ЭОР?". Зам. директора школы по УВР Кашина В.Л. познакомила педагогов с алгоритмом создания презентации "Экран", учитель информатики Киселёв С.С. провёл практикум по созданию интерактивной ленты.

27 января зам. директора по УВР Кашина В.Л. провела семинар по теме "Домашняя работа школьников: не за, не против, а что и как?"

Цель семинара:

• осознание роли домашней учебной работы (ДР) обучающихся в структуре образовательного процесса
    • определение позиции учителя и, в целом ОО, по поводу домашнего задания в условиях модернизации образования.

На семинаре были рассмотрены вопросы: актуальность проблемы, основные понятия, нормативно-правовая база, направления модернизации системы домашних заданий, система домашней учебной работы, методические рекомендации.

2013-2014 учебный год
    • В ноябре зам. директора по УВР Чурикова Т.В. провела семинар для педагогов начального обучения семинар по теме "Система оценки достижения планируемых результатов".
    • Педагоги школы осваивают информационно-коммуникационные технологии. В  течение учебного года учитель информатики Киселёв С.С. провел несколько семинаров-практикумов "ИКТ в образовательном процессе".

2012-2013 учебный год

• 14 января 2013 г. в школе проведен методический семинар по теме "Использование АИС. Информационная система "Сетевой город. Образование" в части ведения электронного журнала. Цель семинара: создание условий для повышения мотивации педагогического коллектива к использованию возможностей программы для ведения электронного журнала. Провела семинар заместитель директора по УВР Мосинцева М.В. Своим первым положительным опытом работы с программой поделились учителя Рыжкова И.В., Белянова О.А. и Торопова Е.В.
    • Педагоги школы осваивают информационно-коммуникационные технологии. В  течение учебного года учитель информатики Киселёв С.С. провел  четыре семинара-практикума по обучению учителей технологии создания познавательных и методических видео-фильмов и тестов.
    • 05.03.2013 года при поддержке Алтайского информационно-аналитического центра на базе МБОУ "СОШ №1" города Новоалтайск состоялся учебно-методический семинар повышения квалификации для учителей математики по теме: "Современные подходы к организации учебного процесса на уроках математики в условиях внедрения ФГОС основного и среднего общего образования. Семинар провела Федотова Ирина Ивановна -методист по математике издательства "Вентана Граф". По итогам семинара будут выданы сертификаты участника семинара. В работе семинара приняли участие 40 учителей из города Новоалтайска и Первомайского района. Преподаватели отметили высокое качество представленных материалов и компетентность лектора.

2011-2012 учебный год
    План занятий проблемного теоретического семинара  «Компетентностный  урок»

Занятие № 1

Задачи школы по управлению качеством образования.

Занятие № 2

Методическая система учителя.

Стендовый доклад   как средство диссеминации ППО учителя (школы).

Занятие № 3

Компетентностный урок. Какой он?

Занятия № 4-5

Учимся создавать электронные образовательные ресурсы.

Январь, март

2010-2011 учебный год

Семинар-практикум по теме "Формирование проектного мышления".7 февраля 2011 года в школе проведен семинар-практикум по теме "Формирование проектного мышления". Тема семинара актуальна для современной школы. Педагоги активно работали  в группах, разбираясь с типами проблемных ситуаций и вариантами их решений.

2009-2010 учебный год
    Городской семинар заместителей директоров школ по УВР
    21 октября 2009 года в школе проведен городской семинар заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе по теме «Методическое обеспечение реализации КПМО в УВП». Открыла семинар заведующая ИМК КАНО  Липина Н.И.  Опытом работы педагогического коллектива  по повышению качества обучения делилась заместитель директора школы по НМР Кашина В.Л.  В программе семинара было семь открытых уроков и три внеклассных мероприятия. Наши учителя показали определенные успехи в реализации компетентностного подхода, а  именно в овладении современными образовательными технологиями, использование которых способствует повышению качества образования школьников.  Семинар получил высокую оценку завучей школ.