Вторник, 26.09.2017, 12:08
«  Март 2015  »

Главная » 2015 » Март » 9 » Городской химический конкурс среди учащихся восьмых классов «Самый умный»
    Городской химический конкурс среди учащихся восьмых классов «Самый умный»
    «Химики - это те, кто на самом деле понимает мир»
    Полинг

2 марта на базе МБОУ «Лицей № 8» прошел городской химический конкурс среди учащихся восьмых классов «Самый умный». Участниками конкурса - самые умные и любознательные ребята, и не только в области химии, представители школ города, которые с успехом прошли внутришкольный отборочный тур и набрали наибольшее количество баллов.

Нашу школу представляли учащиеся 8б класса: Легаев Александр - победитель школьного тура, Безменова Валерия и Ильясова Альфия - призеры школьного тура.

Чтобы стать лучшим в городе, требовались не просто знания каких-то фактов, теорий, законов химии, но и умения объяснять, доказывать, логически рассуждать, проявлять смекалку. Тематика конкурсных вопросов была разносторонней, охватывала круг вопросов не только в области химии, но и других наук, связанных с ней: физику, математику, географию, ОБЖ, историю, технологию.

Борьба за первенство была очень напряженной, но Александр Легаев с легкостью прошел первый тур, уверенно отработал во втором. И уже вначале третьего тура было понятно на 99%, что он станет победителем в знаниях этой не простой, но Великой науки ХИМИИ.

Александр намного опередил своих ближайших соперников и, как результат, был награжден дипломом победителя и специальным «кубком» с надписью «Самый умный»!!!

Безменова Валерия и Ильясова Альфия, как группа поддержки Александра, активно прошли первые испытания и далее «болели» за своего товарища. За участие в конкурсе девушки награждены сертификатами участника!

Приятно отметить, что данное мероприятие проходит второй год, и два года учащиеся восьмых классов НАШЕЙ школы завоевывают дипломы ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Поздравляем, Вас, ребята, и Татьяну Александровну Трифонову, самого лучшего учителя химии, с достойной победой!!!

Просмотров: 263 | Добавил: flasheater | Рейтинг: 0.0/0