Среда, 22.11.2017, 04:43
«  Февраль 2015  »

Главная » 2015 » Февраль » 21 » Родительское собрание для выпускников 9-х классов
    Родительское собрание для выпускников 9-х классов
    18 февраля 2015 года в нашей школе было организовано и проведено общешкольное родительское собрание для выпускников 9-х классов по теме «Особенности итоговой аттестации девятиклассников. Условия поступления и перспективы обучения в 10-11 классе».

Участниками собрания были обучающиеся 9-х классов, их родители (законные представители), классные руководители 9-х классов, представители Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Новоалтайский лицей профессионального образования», администрация школы.

Открыла собрание директор школы О.В. Зинкевич. Ольга Владимировна обозначила проблемные вопросы, которые будут решены на собрании, представила участников собрания.

Марина Викторовна Мосинцева, заместитель директора по УВР, организовала диалог между обучающимися и их родителями (законными представителями), в результате которого все присутствующие получили следующую информацию о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательную программу основного общего образования:

• об основных этапах и сроках подготовки к ГИА-9;
    • о правах и обязанностях участников ГИА-9;
    • об особенностях проведения ГИА-9 в 2015 году;
    • о сроках внесения сведений в региональную информационную систему;
    • об источниках информации для самостоятельной подготовки к ГИА-9;
    • о сроках, местах и порядке подачи заявлений на прохождение ГИА-9, в том числе в форме ОГЭ;
    • о месте и сроках проведения ГИА-9;
    • о порядке проведения ГИА-9, в том числе об основаниях для удаления с экзамена;
    • о ведении во время экзамена в ППЭ и аудиториях видеозаписи;
    • о порядке подачи и рассмотрения апелляций;
    • о времени и месте ознакомления с результатами ГИА-9.

Кроме этого, акцентировалось внимание на советах психолога родителям и ученикам при подготовке и сдачи экзаменов девятиклассников.

Елена Михайловна Петрова, заместитель директора по УВР, познакомила с условиями поступления в 10 класс нашей школы и рассказала о перспективах обучения в 10-11 классе.

Представители Новоалтайского лицея профессионального образования раздали рекламную продукцию с информацией о своем образовательном учреждении: об условиях поступления в лицей, перспективах обучения и преимуществах по сравнению с другими профессиональными образовательными учреждениями.

Все участники собрания высоко оценили его значимость в период подготовки к ГИА-9!

Просмотров: 362 | Добавил: flasheater | Рейтинг: 0.0/0